Медицинское страхование ребенка иностранного гражданина на территории РФ
Добрый день я гражданин Армении проживаю в России женат на гражданке армении родился ребенок ребенку не дают обязательное медицинское страхование, заявление что у родителей обязательно должно быть рвп или вид на жительство. Как мне быть в этой ситуации заранее спасибо.
, Артём, г. Тольятти
Лада Колковская
Артем, Ну вам действительно пока не положено ОМС, но вы можете сделать крохе страховку в любой хорошей страховой фирме или, если вы работаете по контракту, это может сделать ваш работодатель.