Необходимо ли платить налог с продажи автомобиля?

Добрый день!в январе 2015 года продал автомобиль форд за 250 т.р. по договору купли продажи и сразу приобрел автомобиль хендай за 250 т.р. по договору купли продажи. Сейчас хочу продать автомобиль хендай за 100 т.р. по договору купли продажи,т.е. дешевле чем покупал. Вопрос-нужно ли мне будет платить налог с продажи автомобиля хендай?или с продажи обоих авто ведь сумма продажи обоих авто за год более 250 т.р.?

, Артём, г. Ярославль

Артем, у Вас документы есть подтверждающие расходы на покупку второго авто?

Если есть, то по первой машине можете оформить вычет-250 т.р., а по второй уменьшить сумму дохода на сумму расхода. Т.е. если купили машину за 100 т.р. и продали за 100 т.р. налога не будет, просто сдадите декларацию до 30.4.2016.

Артём
Клиент, г. Ярославль

купил вторую машину за 250 по дкп,а продам за 100

купил вторую машину за 250 по дкп, а продам за 100
Артём

нет дохода — нет налога.

Главное, чтобы были документы, подтверждающие Ваши расходы на покупку.