Возможен ли развод без присутствия обоих супругов?
Добрый день! Вопрос следующего характера. Супружеская пара, двое детей: одному 7 лет, второму почти 4.
Не живут вместе больше года. Жена в Новороссийске, муж в Ростове.
Муж подает заявление в ЗАГС на развод в Новороссийске, так как там прописаны дети и был зарегистрирован брак. И сразу пишет заявление что он на суде не сможет присутствовать, так как живет в другом городе.
На суд жена не пришла, не написала отказ но и согласие свое не дала. Вопрос, их разведут, или будут еще суды?
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Светлана, здравствуйте. Нет заочно, без согласия супруги, да еще и при наличии двух малолетних деток, их с первого раза не разведет ни один суд.