Магу ли я претендовать на наследства
Маму признали недееспособной, я являюсь единственным наследником. Но опекуном я немого быть, по причине болезни (гепатит-в). Магу ли я претендовать на наследства если опекуна назначит соцзащита? Либо если её поместят в дом интернат ?
, Александр Томилин, г. Красноярск
Юлия Брагина
Здравствуйте. Вы сможете претендовать на наследство по закону, в случае её смерти, как наследник первой очереди — дочь. А вот оставить завещание на другого человека, не на вас, ваша мама уже не сможет, т.к. она недееспособна.