Какие документы необходимы для оформления покупки т/с и перегоне к месту регистрации?

Я гражданин Казахстана, мой отец гражданин России, я хочу купить автомобиль, зарегистрировать его на моего отца в России и потом по доверенности эксплуатировать его в Казахстане.

Вопрос: при покупке авто необходимо ли присутствие отца (он находится далеко от места предполагаемой покупки) Какие документы нужны в том случае при оформлении покупки и перегоне авто к месту регистрации?

, Владимир, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Для покупки отец не нужен, Владимир, а вот перегнать машину без его присутствия и без доверенности от него вы не сможете.