Возможно ли оспорить завещание наследодателя?
Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли оспорить завещание. У мужа младшая сестра между ними сейчас споры по наследству
, елена, г. Ростов-на-Дону
Сестра мужа добилась у его мамы чтоб она составила либо дарственную или завещание на свою дочь,может ли муж оспорить в суде чтоб вернуть свою долю как наследник.
Здравствуйте, Елена.
Уточнить пожалуйста, в чем именно заключается спор по наследству между Вашем мужем и его сестрой. Это необходимо для правильного и полного ответа.
В таком случае Ваш муж сможет оспорить завещание только если нарушена форма и порядок совершения завещания.
Если Ваш муж является нетрудоспособным, то он имеет право на обязательную долю в наследстве.