Можно ли произвести родственный обмен неприватизированной квартиры на приватизированное жилье?

Можно ли произвести родственный обмен неприватизированной квартиры на приватизированное жилье? Обмен будет производится между матерью и дочерью.

Уточнение от клиента

Дело в том, что в неприватизированной квартире сделана глобальная перепланировка, поэтому приватизация не желательна )

, Ксения, с. Лешуконское
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

увы нет, только не приватизированную на не приватизированную. Закон не предусматривает обмен собственности на муниципальное жилье. Приватизируйте квартиру и заключите договор дарения квартир, будет проще и налоги платить не нужно будет

Ксения

Узаконьте перепланировку и приватизируйте, иначе в противном случае в суд порядке обяжут привести все в тоже состояние, что и было.