Как действовать, если нечем выплачивать кредиты?

как выйти из положения когда кредитов много зарплаты не хватает реструкторизация положение не исправит плачу только сбербанку и банку где квартира в залоге на остальное не хватает уже просрочки несколько месяцев

, алекс, г. Сургут
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алекс!

алекс

Тут либо реструктуризация либо платить по суду. Можете не платить, ждать обращения банка в суд, в суде снижать неустойку на основании ст.333 ГК РФ, после вынесения решения суда подавать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.
Желаю удачи!