Что делать, если при остановке сотрудником ДПС мне не выдали протокол?
Здравствуйте!Был остановлен сотрудником ДПС, прошел, у него возникли сомнения в моей трезвости, прошел освидетельствование, которое показало 0,13 (что как я понимаю в пределах нормы, но с учетом погрешности в 0,05 это уже лишение)Так вот вопрос в том, ждать мне дальнейших разбирательств (вызова в суд)?Протокола мне никакого не дали, в нем сотрудник написал что состояние алкогольного опьянения не выявлено
, Никита, г. Красноярск
Александр Коршунов
Здравствуйте. Если состояние алкогольного опьянения не установлено (а оно может быть установлено при результате 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха и больше) — никаких дальнейших действий со стороны сотрудника быть не должно. Оснований для привлечения к административной ответственности нет