Что делать, если все мои отчисления перевели в негосударственный пенсионный фонд?
добрый день, без моего ведения все мои отчисления перевели в негосударственный пенсионный фонд наследие , как с этим бороться
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Светлана Сагидуллина
Здравствуйте, Ольга. Если вы не писали никаких заявлений о переводе ваших средств в негосударственный пенсионный фонд, то вы вправе обратиться в пенсионный фонд РФ с претензией, которая составляется в свободной форме. Пенсионный фонд обязан вам предоставить копии документов, на основании которых были переведены ваши денежные средства в НПФ. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от имеющихся у вас на руках доказательств о незаконном переводе вашей накопительной части пенсии.