Списание с зарплатной карты процентов по исполнительному производству
Службой судебных приставов арестована зарплатная карта сбербанка врезультате чего все поступающие средства списуются автоматом. Можноли как нибуть договориться с приставами о списании ка кого нибуть процента?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Светлана Сагидуллина
Здравствуйте, Иван. С вашего зарплатного счета имеют право удерживать не более 50%, при определенных ситуациях до 70%. Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста и уменьшении сумм удержаний. Для этого вам нужно подтвердить документально ваше сложное финансовое положение.
Здравствуйте Светлана. Огромное спасибо за ответ. Ответ те пожалуйста ещё на один вопрос если вас не затруднит. Судебное производство возбуждено в ставропольском крае а на данный момент я проживаю в Санкт Петербурге могу ли я обратиться в службу судебных приставов в питере. Ещё раз огромное спасибо.
Иван, к сожалению если исполнительное производство возбуждено в Ставропольском крае, то и обращаться Вам следует непосредственно туда.