Доля от квартиры, купленной в совместном браке
Здравствуйте! Квартира куплена в совместном браке, но некоторую сумму денег дарили родители. Оформлена на мужа, всеми вопросами по оформлению занимался муж. На что может претендовать жена? И если жене только претендует на малую сумму денег от квартиры, как должна быть оформлена эта сделка? Спасибо.
, Ольга, г. Рязань
Олег Насонов
Здравствуйте, Ольга.
Квартира куплена в совместном браке, но некоторую сумму денег дарили родители. Оформлена на мужа, всеми вопросами по оформлению занимался муж. На что может претендовать жена?
Ольга
Жена может претендовать на 1/2 долю в праве общей долевой собственности на квартиру, поскольку при разделе общего имущества супругов (к которому относится купленная во время брака квартира) доли супругов по общему правилу признаются равными.