Каким образом можно получить статус прохождения военной кафедры?

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Я закончил учиться в ВУЗе, но там небыло военной кафедры. Сейчас она мне нужна, т.к. решил илти на контракт в армию. Каким образом можно быстро пройти иои получить военную кафедру?

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений. Для поступления на военную кафедру Вам нужно поступить на очную форму обучения в тот ВУЗ, с которым МО РФ заключён договор о функционировании обучения на военной кафедре. По-другому, быстро что-либо пройти у вас не получится. Есть вариант — идти служить в ВС РФ сразу на контракт, а не по призыву.

С уважением, Роман