Выселение собственником дочери, прописанной в доме
Я пенсионерка, купила на свои деньги жилой дом и прописала к себе свою дочь, тоже пенсионерку. Мы жили вместе, но спустя время дочь стала меня унижать, оскорблять, жить стало невозможно, а потом она и вовсе меня выгнала из дома. Теперь я живу у друзей. Ключей от дома у меня нет, зайти туда не могу.
Вещи мои находятся в доме. Могу ли я через суд выписать свою дочь и выселить её из моего дома. Ей идти некуда, жилья у ней нет.
Уточнение от клиента
Коммунальные платежи никто не платит, долг растет
, Елена Федеровна, г. Калининград
Анна Антипко
Здравствуйте.
Могу ли я через суд выписать свою дочь и выселить её из моего дома.
Елена Федеровна
Да, вы можете сделать это через суд. Кто оплачивает коммунальные платежи?
Ей идти некуда, жилья у ней нет.
Елена Федеровна
Это не важно.