8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли оформить временную прописку, если отсутствует постоянная?

Мне 20 лет первый паспорт получила пол года назад!прописки нет будет мне штраф?и ещё смогу ли сделать временную прописку если постоянной нет и никогда не было

, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Проблема в том, что какое то время назад(может год, может пол года) ему делали временную прописку в нашей квартире
Здравствуйте. Ситуация в чем. Моя мама привела в дом сожителя,они живут вместе с нами уже какое то время,но сейчас он перешел все рамки дозволенного и я хочу его выселить. Проблема в том,что какое то время назад(может год,может пол года) ему делали временную прописку в нашей квартире. Подскажите пожалуйста,как решить данный вопрос. Если вызвать полицию с просьбой о его выселении это даст какой то результат или нужно подавать в суд?
, вопрос №4863018, Анастасия, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я оставить временную и зарегистрироваться на постоянную
Добрый вечер! У меня временная прописка в г. Казани, с постоянной снята, завтра у меня будет временная прописка в г. Москва, нужно ли мне сниматься с учёта из Казани или это происходит автоматически ? И ещё вопрос после того как я встану на временную прописку через месяц планирую постоянную прописку в том же городе в том же районе, нужно ли мне сниматься с временной прописки? Могу ли я оставить временную и зарегистрироваться на постоянную
, вопрос №4862915, Диляра, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соответствующий документ "беженцев" был также официально зарегистрирован в Москве с временной пропиской, но и его также изъяли в ОВИРе, приобщив к нашему Делу зарегистрированных в Москве мигрантов
ИСТОРИЯ: В июле 1995 года моя трудовая книжка была изъята работниками ОВИР г.Москвы. В то время эта организация находилась по адресу ул.Грибоедова 42, с1 (ныне это ул.Покровка) когда нам (мне и моему мужу) в кабинете на 2 этаже были выданы загранпаспорта для выезда в Германию, и нам не дали возможности оставить трудовую книжку себе, аргументируя тем, что это «собственность государства». Я и моя семья с 1992 года находились в статусе мигрантов «беженцы из горячих точек» - а именно из Душанбе, Таджикистана, где тогда уже началась гражданская война. Соответствующий документ «беженцев» был также официально зарегистрирован в Москве с временной пропиской, но и его также изъяли в ОВИРе, приобщив к нашему Делу зарегистрированных в Москве мигрантов. Нам были выданы загранпаспорта со сроком действия на полгода и мы покинули Москву. Сейчас я возвращаюсь в Россию по статусу репатрианта - участника «Государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Прошу вас разъяснить архивное местонахождение нашего старого Дела с документами мигрантов – беженцев из «горячих точек»? Меня интересует именно – нахождение моей трудовой книжки, в каком подразделении Архива она хранится, где и по какой описи Дело было передано на хранение?
, вопрос №4862647, ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить продажу через МФЦ?
Здравствуйте. Мы с братом хотим продать жилой дом и земельный участок, доставшиеся нам по наследству и находящиеся у нас в обще долевой собственности по 1/2 у каждого. Подскажите, как оформить договор купли продажи? Нужно ли составлять договор купли продажи от каждого или можно прописать все в одном? Или нужно составить отдельные договора купли продажи на земельный участок и дом? Можно ли оформить продажу через МФЦ?
, вопрос №4862080, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дочь переехала в другой город и оформила временную регистрацию на 5 лет
Здравствуйте! Я оплачиваю ресурсы (гвс, хвс) по нормативам, так как отсутствуют приборы учета. В квартире имеют постоянную регистрацию 2 человека. Я и дочь. Дочь переехала в другой город и оформила временную регистрацию на 5 лет. Однако ресурсоснабжающие организации отказываются делать перерасчет на основании временной регистрации. Правомерно ли это?
, вопрос №4861980, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2018