Что делать, если банк продал договор и долг увеличился?

Что делать если банк Русский Стандарт продал договор в 'Кредтэкспресс Финанс 'и увеличился долг в два с половиной раза ???

, Оксана, г. Челябинск

здравствуйте,
если кредитор переуступил право требования коллекторам:

  • должны быть письменно уведомлены о заключении договора на переуступку права требования
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления доказательств перехода права требования к этому лицу (ст.385 Гражданского кодекса РФ)

Коллекторам никаких выплат производить не рекомендуется. Посылайте коллекторов в СУД (взыскание денег «через» суд позволит заявить ходатайство об уменьшении «накрученной» неустойки (ст.333 ГК РФ)).
с уважением,
Елена