Оформление договора дарения квартиры родителями

Здравствуйте, Мои пожилые родители хотят оформить дарственную на дом в мою пользу, проблема в том что у меня были проблемы с выплатой кредита и долг передан в службу судебных приставов. Своя квартира у меня есть. Смогут ли приставы при оформлении на меня родительского дома арестовать дом или квартиру. И как лучше поступить в такой ситуации?

, анастасия, г. Чита
Лада Колковская
Юрист

Если сумма долга адекватна цене на квартиру ( то есть сумма большая), то да могут арестовать