Как выписать бывшего жильца из приобретенной квартиры?

добрый вечер. в купленной квартире уже 3 месяца прописан бывший жилец. не собственник. говорит что выписался но документы в мфц не пришли. как можно проверить прописан ли он по новому адресу и как его выписать из моей квартиры.?

, оксана, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Оксана.

в купленной квартире уже 3 месяца прописан бывший жилец. не собственник. говорит что выписался но документы в мфц не пришли. как можно проверить прописан ли он по новому адресу и как его выписать из моей квартиры.?
оксана

Возьмите адресную справку в отделе ФМС. Если не «выпишется» добровольно, то «выписать» можно только в судебном порядке, на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.