Можно ли взыскивать деньги за производство копий документов?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Имеем ли мы право выставить плату людям, которые приходят к нам делать копии документов? Спасибо.

, София, г. Находка
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, София, ваш вопрос не совсем корректен поясните в связи с чем он задан?

Чем занимается ваша компания, копии каких документов у вас делают.

София
Клиент, г. Находка

Администрация сельского поселения. А люди просто приходят и делают копии своих документов "для себя", как говорится. Вот можем мы к примеру, поставить плату "5 рублей за копию"?

Вам можно заключить договор аренды части помещения в здании администрации с ИП или ЮЛ, который будет оказывать платные услуги .

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — поселению нет не получится — официально утсановить плату за копии нереально — нужно что бы кто-то открыл ип и предоставлял такую услугу в помещении на основании договора аренды.