Право на имущество после развода с супругом

Скажите пожалуйста,при разводе с мужем мои дети и я будут иметь право на имущество,если мы построили дом,я живу сейчас в нем с детьми,мы там прописаны,он нет, но дом оформлен на свекровь?

, Юлия, г. Пенза
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если дом принадлежит свекрови на праве собственности, то прав на дом нет ни у вас ни у ваших детей. Вам можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. При этом вам нужно документально подтвердить ваши вложения в постройку дома. Можете попробовать договориться со свекровью, чтобы она вам выплатила денежные средства. Если будете обращаться с иском, то мужа нужно будет привлечь третьим лицом