Можно ли выплачивать по исполнительному листу оговоренную по договору сумму?
В данный момент исполнительный лист забрали,мы договорились чтоб я плотил некую суму как платить чтоб небыло потом послетствий и в случие обратного подачи заявления чтоб с меня не высчитали некую суму
, сергей, г. Тула
Александр Кордюков
Сергей, добрый день!
Чтобы Вам не платить дважды, берите от взыскателя расписку или переводите деньги ему на банковскую карту, тогда в случае проблем Вы сможете подтвердить факт оплаты по решению суда, из платежных документов должно следовать, что Вы платите деньги по решению суда. Только бумажный документ может подтверждать факт получения взыскателем от Вас наличных денежных средств во исполнение решения суда.
Удачи Вам!