Ответственность при посредничестве в совершении незаконных действий
Здравствуйте ,мой отец занимался тем ,что брал деньги за изготовление поддельных страховок ,сам их не делал .а передовал другим людям ,те в свою очередь передовали поддельную страховку намашину ,тоесть он по суди был просто посредником --- что ему может грозить 7
Здравствуйте, Вадим!
Вашему отцу грозит уголовная ответственность по ст. 327 Уголовного кодекса РФ. В зависимости от конкретных обстоятельств, его деяния могут быть квалифицированы по ч. 1 названной статьи или по ч. 3 (использование заведомо подложного документа). Кстати, ч. 1 ст. 327 УК предусматривает более суровое наказание (до двух лет лишения свободы). нежели часть третья — до шести месяцев ареста.
Деяния тех лиц, которые получали от отца поддельные документы, также подпадают под эту статью (использование или сбыть поддельных документов).
Скажите ,как опытный человек -возможно ли отказаться от слов которые вы сказали в полиции и их записали в протол ,а на суде сказать что эти показания были даны под давлением и неверные ?
«Скажите, как опытный человек -возможно ли отказаться от слов которые вы сказали в полиции и их записали в протол, а на суде сказать что эти
показания были даны под давлением и неверные ?»
Возможно, почему же нет? Только вот поверят ли? Все это нужно выложить в убедительной и доказательной форме. В СК и в полиции тоже не дурачки работают.