Как я могу получить информацию о кредитной истории?

Банк неоднократно отказывает в кредите. Была задолженность по жду.сейчас погашена.может ли это быть причиной отказа?

, Наталья, г. Пермь
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте!

Есть два способа узнать свою кредитную историю:

1. Обратиться в бюро кредитных историй;

2. Обратиться к лицу у которого есть доступ к информации из бюро кредитных историй. Обычно это банки.

Самый быстрый способ получить информацию о своей кредитной истории, это обратиться банк, некоторые банки предлагают такую услугу.

Например в Перми, есть Вуз-банк, там они точно предоставляют эту информацию, естественно не бесплатно.

Удачи Вам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Зайдите на сайт ЦБ РФ, там можно узнать кредитную историю.

www.cbr.ru/ckki/?PrtId=ckki_zh