Жалоба на постановление ГИБДД в суд
ГИБДД выписало восемь постановлений под копирку о фиксации средствами фотовидеонаблюдения мною правил парковки (под знаком остановка запрещена). Постановления были отправлены заказными письмами и в нарушение правил оказания услуг почты РФ вброшены в ящик без извещений. Во всех постановлениях неверно указан адрес, на фотографиях не видно самого знака и номера дома, к тому же за рулем находился не я. Первую партию писем (3шт) я обнаружил не сразу из-за чего пропустил срок обжалования. Тем не менее я подал жалобу в районный суд по месту моего проживания, судья вынесла отказ по этим трем жалобам в связи с истечением срока обжалования.
Вторую партию писем я обнаружил вовремя (5шт) подал жалобы и мне назначали срок судебного заседания. На нем судья заявил,что практика обращения в суд по месту проживания изменилась и мои жалобы будут перенаправлены в районный суд по месту составления постановления, далее меня вызовут уже в суд другого района
Хочу обратиться в областной суд с просьбой отменить постановление судьи своего района(ведь получается они не имели права выносить такое решение. а должны были так же перенаправить в суд другого района), вдобавок хочу получить копию журнала регистрации входящей корреспонденции, ведь моей подписи о получении в нем нет.
Насколько правомерны действия судьи о переносе дел в районный суд по месту вынесения постановления?
Ошибка в адресе,отсутствие знака на фото при использовании средств фотовидеофиксации с установлением геолокации оборудования допускается?
Имею ли я право как физ.лицо запросить до суда схему организации дорожного движения на данном участке(есть большое сомнение что схема согласована)?
В течении какого времени ГИБДД может привлечь к ответственности управлявшего автомобилем человека,если я сумею доказать,что за рулем был не я?