Привлечение к ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетним лицом

Мне 14 лет, была половая связь с 25 летним мужчиной по обоюдному желанию.

как его привлекут?

В полиции мне сказали что его не посадят

, Людмила, г. Сыктывкар
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Ст. 134 УК РФ устанавливает, что

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Людмила. А кто обратился с заявлением в полицию?

При описанных обстоятельствах в действиях мужчины содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального
характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.