Сумма алиментов на содержание жены и ребенка
Здравствуйте. Есть один вопрос. Сколько процентов от зарплаты я буду платить алементов на содержания сына и содержания жены?
, Александр, г. Мурманск
Здравствуйте.
В соответствии с Семейным кодексом РФ, на содержание одного ребенка 1/4 от зарплаты или иного дохода. А содержание жены до 3 лет обычно суды устанавливают в размере прожиточного минимума.
Семейный кодекс РФ
Супруга может потребовать и в твердой денежной сумме:
Относительно самой супруги: