Какие требуются документы для лишения отца ребенка родительских прав и взыскания алиментов?

Доброй ночи!Вчера была у пристава-исполнителя-забрала постановление для суда о взыскании алиментов.Бывший гражданский муж не платил и не платит алименты уже 1,5года-долг составляет на сегодня более 200тыс.рублей.Пристав посоветовала мне подать также и на лишение родительских прав.Мой вопрос :перечень документов для суда на лишение родительских прав и + взыскании алиментов.Очень хотелось бы чтобы всё у меня получилось,надеюсь суд будет на моей стороне.. Заранее спасибо!!

, Ирина Юрьева, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Ирина, если типчик полтора года не платит алиментов, не общается с ребенком, не оказывает ни моральной, ни материальной поддержки. Имеет такую большую задолженность, то суд удовлетворит ваши требования. Документы нужны — СОР ребенка, доказательства задолженности, по возможности, доказательства отсутствия общения ( свидетели, например, справка из школы, что классный руководитель его не видит). И прикладывайте все это к заявлению в суд.