Въезд и регистрация граждан Украины в РФ

Добрый день!

Я являюсь гражданином Украины и въехала на территорию РФ (Республика Крым) 7.07.2015.

Подскажите, пожалуйста, если я выеду из РФ по истечению 90 дней, когда я потом могу снова въехать в Российскую Федерацию?

И еще один вопрос: Не имея близких родственников граждан Российской Федерации имею ли я право подать заявление на разрешение на временное проживание, для дальнейшего проживания в РФ и получения гражданства?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Сможете въехать через 90 дней (в РФ можно находится не более 90 суток из 180).

Насчет РВП — можете, если Вам дадут квоту в ФМС.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

На счет РВП. В УФМС в г.Симферополь мне сказали,что заявление можно только подать в случае, если у меня есть близкий родственник гражданин РФ. Как и куда мне подавать заявление в таком случае?

Получить РВП можно и без родственников — если дадут квоту — сходите на прием к начальнику ФМС.

Насчет этого также надо узнавать в отделениях ФМС. В Симферополе это:

Отдел в Центральном районе г. Симферополь ул. Футболистов, д. 20, г. Симферополь

Отдел в Киевском районе г. Симферополь ул. Дзержинского, д. 10, г. Симферополь