Как действовать в отношении кредита умершего мужа?

У двоюродной сестры умер муж.Муж брал несколько кредитов на строительство дома.Что теперь будет с кредитами,если жена никогда нигде не работала и ещё у неё на руках остались двое несовершенолетних детей?

, Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Была ли страховка?

По законодательству — если жена приняла наследство, то кредитные обязательства возлагаются на наследников.