Какой размер алиментов можно взыскать с бывшего мужа?

Бывший супруг может устроиться на работу за 5 тысяч рублей в месяц. Сколько и как заставить платить разумную сумму? В браке мы купили авто, после брака он ее продал. Имею ли я какую-то долю?

, Лев, г. Гусь-Хрустальный
Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Взыскание алиментов производится только с дохода. То есть это заработная плата, различные гонорары, денежные выплаты и пр. Об этом прямо говорится в Постановлении Правительства РФ «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». То есть долю Вы не имеете.

Лев
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Извините , но я не понял .Имеет ли жена что-то от проданной машины , покупалась на общий деньги, а продал он ее после развода

Нет, жена не имеет ничего от проданной машины.