Должны ли работники парикмахерской иметь ИП?
Я зарегистрирована как ИП без права найма работников. У меня есть помещение, которое я хочу сдать в аренду как парикмахерскую - или все помещение одному лицу или сдавать места. Должны ли работники или арендатор при этом иметь статус ИП или это могут быть физ.лица?
, Натали
Спасибо за ответ. А если парикмахеры не имеют статуса юридического лица - могут ли они снимать у меня рабочее место в аренду? И как это должно быть оформлено?
Тогда они должны иметь статус индивидуального предпринимателя, т.к. осуществляют предпринимательскую деятельность или являться сотрудниками ИП. Рабочее место можно сдавать. Договор аренды недвижимого имущества должен быть заключен в письменном виде, если договор аренды заключается на срок не менее года, то он подлежит государственной регистрации.