Является ли обязательной отработка в течение 3 лет после получения диплома?
Здравствуйте. Все кругом кишат разговорами о том, что после получения диплома нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отработать по специальности 3 года, в противном случае диплом будет считаться не действительным. Так вот, кем он будет считаться таковым, действительно ли это и как это вообще?
, Екатерина, г. Сочи
Сергей Захаров
Здравствуйте!
Такой документ, как диплом никакого срока действия не имеет. Он будет действителен всегда! Он бессрочный!
Единственное, с чем в будущем вы можете столкнуться, это с тем, что работодатель, увидев, что вы не работали по специальности больше года, может потребовать от вас подтвердить свою квалификацию