Какие налоги следует платить за владение зданием с з/у для физ лица?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие налоги нужно платить за владение зданием с землей для физ. и юр. лиц?

, Елена, г. Пермь
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

налог на имущество и земельный налог

Елена,

налоговой базой по земельному налогу является кадастровая стоимость земельного участка

налоговой базой по налогу на имущество для ф/л будет либо инвентаризационная, либо кадастровая стоимость в зависимости от местного законодательства.

налоговой базой по налогу на имущество ю/л будет либо остаточная, либо кадастровая стоимость в зависимости от того, какое имущество и какое местное законодательство

Ставки, льготы, реквизиты куда платить по земельному налогу и налогу на имущество в вашем регионе можно посмотреть на сайте налоговой www.nalog.ru/rn78/service/tax/