Будет ли иметь ДКП товара силу, если заключен с неоформленным ИП?

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, я начал заниматься продажей грецкого ореха. Для уменьшения риска перед закупщиками хочу составить и заключить договор купли продажи.

Я не предприниматель, расчет за наличку. Есть ли смысл заключать договор и будет ли он иметь юридическую силу если у меня нету ИП?

, юрий, г. Курск
Дмитрий Ломакин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий.
Да, конечно можно. Физические лица могут заключать договоры купли-продажи.