Правомерно ли то, что меня не уведомили о судебном производстве по взысканию ЖКХ?

Добрый день!

У меня образовалась задолженность по коммунальным платежам за январь-март 2015 года (30 000 рублей). 10 апреля пришло СМС из банка, что мой счет арестован и взыскана задолженность по коммунальным платежам 30 000 рублей.

Однако постановления мне не приходило и никаких оповещений из управляющей компании не поступало.

Прошу разъяснить на каком основании меня даже не поставили в известность о начатом судопропроизводстве в отношении моей неуплаты? и какие должны были быть предприняты действия управляющей компанией о о начатом судопропроизводстве в отношении моей неуплаты и какие действия должны были предпринять приставы (оповещение, вручение постановлени и пр.)

Спасибо.

, Наталья Колесникова, г. Сургут
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Наталья Колесникова

Наталья, указанный текст есть смысл повторить в управляющую компанию. Мы можем гадать как это произошло, но реальной подоплеки так и не знать. По общему правилу безусловно, взыскание денежных средств может производиться только на основании вступившего в законную силу судебного решения путем принудительного исполнения службой судебных приставов.