Возмещение ущерба при затоплении во время производства капитального ремонта
Здравствуйте! В нашем многоквартирном доме проводится капитальный ремонт. Чуть более месяца назад по вине подрядчика произошел залив нашей квартиры на 5 этаже. Серьезно пострадал потолок и стеныо в комнате, коридоре, на кухне. Рассохлась дверь в зале. Спустя время появилась черная плесень и грибок на стенах в комнате и на полу, на оконном блоке. Возможно придется менять полы. Виновник не отказывается от возмещения ущерба, даже выдал гарантийное письмо. Однако тянет с определением суммы ущерба.
Акты составлены управляющей компанией, подписаны владельцем квартиры и подрядчиком.
Знаю, что ответственность подрядчика застрахована. Вопрос в следующем, каков дальнейший алгоритм действий, кто же все-таки должен возмещать ущерб, как определить размер ущерба?