Какую можно выбрать форму налогообложения при оптовой продаже одежды?

Здравствуйте. В планах открыть фирму по оптовой торговле одеждой(завоз с Китая или др. стран). Подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать форму ИП. И где вообще можно посмотреть информацию по налогам на различные виды товаров?Заранее благодарю.

, Юлия, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В планах открыть фирму по оптовой торговле одеждой(завоз с Китая или др. стран). Подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать форму ИП. И где вообще можно посмотреть информацию по налогам на различные виды товаров?
Юлия

Юлия, по товарам нет особой разницы, разве что если Вы собрались ввозить подакцизные товары, что вряд ли. Если Вы не планируете, что оборот по Вашей деятельности по году превысит 60 миллионов рублей, то переходите на упрощенную систему налогообложения (УСН) доходы минус расходы (15%). А вот если Вы имеете в виду таможенные пошлины, то рекомендую Вам ознакомиться с этой информацией более подробно.

О таможенных пошлинах в целом:

www.audit-it.ru/articles/account/tax/a46/41484.html

Что касается ставок:

tk-l.ru/new_tax