Есть ли у матери права на принудительную регистрацию по месту прописки ребенка?

Здравствуйте!

Брак официально не зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан на жилплощади отца, отец единственный собственник данной жилплощади (Москва). Мать прописана в другом месте (где-то за МКАДом).

1. Есть ли у матери права на принудительную регистрацию по месту прописки ребенка и проживание там же.

2. Может ли отец без согласия матери выписать ребенка на свою же собственность (но в области)?

Отец от исполнения родительских обязанностей и ответственности не уклоняется, ребенка полностью обеспечивает, весь конфликт продиктован желанием матери жить в Москве .

Уточнение от клиента

У матери есть и своя собственность и прописка там.

, Надежда, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

НЕт, только по воле отца и с его ведома, принудительной регистрации на чужую собственность даже детей не предусмотрено законом
После регистрации к себе отец должен сам с ребенком регистрироваться в ином месте с согласия матери, но иногда это обходят