Возмещение ущерба, причиненного заливом квартиры
В коммунальной квартире произошел срыв сгона диаметром 32 мм на ГВС, залило квартиру снизу. Страховая компания выплатила страховку владельцу пострадавшей квартиры и возложила возместить ущерб страховой компании на квартиросъемщиков коммунальной квартиры. При составлении акта и инженер, и аварийная служба подтвердили, что за данный участок трубы несет ответственность ДЕЗ, а не собственник. Однако, суд вынес постановление о вине собственника в данной аварии и присудил возместить убытки страховой компании. Что можно сделать в данном случае? После суда прошло 3 недели.
- 1 001.jpg
- 1 002.jpg
- 2 001.jpg
- 3 001.jpg
- 4 001.jpg
, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Вышлите решение суда. Необходимо его посмотреть.
У Вас с даты получения решения 1 месяц. Время еще есть.
Решения суда нет, есть исполнительный лист. Высылаю вместе с уведомлением, претензией страховой компании и актом (экземпляр потерпевшей стороны, нашего нет). Наш акт мы не подписывали, в обоих актах причиной аварии указан срыв сгона диаметром 32 мм на ГВС, хотя на самом деле сорвало часть проржавевшей трубы, находящейся в ответственности управляющей компании, этот кусок мы сохранили на всякий случай. Второй квартиросъемщик в нашей коммунальной квартире Мушников А.Б., на которого также пришло уведомление, умер еще зимой и в ЦИДО мне сказали, что будут требовать всей суммы возмещения ущерба только с меня. Я безработная, в гражданском браке и жду ребенка. Что можно сделать, как составлять апелляцию?