Как без судебного разбирательства получить кадастровый номер на дом?

Здравствуйте! В свое время получили дом по договору дарения, но не зарегистрировали. Как без суда получить кадастровый номер на дом? Спасибо.В реестре нет номера получили выписку.

, Ирина, г. Саратов
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Уточните, оформлен ли земельный участок в собственность.

Если да, обратитесь к кадастровым инженерам (БТИ) в вашем городе, они подготовят кадастровый паспорт на жилой дом, после чего Вы сможете обратиться в рег. палату за регистрацией права собственности на дом.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Земля в собственности. А регпалата отправила в бти за номером. Номера нет в егрп. Регмалата сказала обратиться в суд.

Может в рег.палате имели в иду инвентаризационный номер, потому что кадастровые номера присваиваются рег.палатой.