Правомерен ли отказ в выплате по Каско в случае ДТП?

Здравствуйте, такая ситуацию машина застрахова по каски(как нам сказали на неполную стоймость машины, а именно 85%) нам в лобовое стекло прилител камень пробил насквозь, пошли трещины, в тот же день буквально через час обратились в компанию где страховали машину(росгострах)( эксперт всё снял, записал). И тут нам пришло письмо что нам отказано в выплате(хотя в дороге на каску стоит что они выплачивают такие поломки, как разбитое лобое стекло) компания ссылается на то что у нас машина застрахована на не полную стоймость. Тогда за чем вообще нужна каска в таком случае.

, Анастасия, г. Абакан

В данном случае необходимо исходить из конкретных условий договора КАСКО. Иногда страховые компании действительно указывают в условиях договора, что сколы и трещины лобового стекла не являются страховым случаем. Но повторюсь, нужно смотреть условия. Если в условиях исключений нет, то в судебном порядке можно получить страховое возмещение. Условия неполного страхования также надо изучать, Правила страховая у Вас должны быть.