Что требуется для регистрации брака в 17 лет?

Здравствуйте , мне 17 лет , через 4 месяца уже 18, есть ребенок ему 2 года и мы считаемся с сыном отдельной семьей , есть молодой человек с которым хотели расписаться когда мне будет 18 лет , но так сложились обстоятельства что его могут посадить и нужно срочно подать заявление в загс , что мне и ему для этого надо? Ребенок не от него

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Вам нужно прийти в загс с паспортами и написать заявление. Если потребуют согласие администрации, то придется взять его. Но, так как вам почти 18 и уже есть ребенок, в ЗАГСЕ могут и принять от вас заявление.