Какие требуются документы, чтобы расторгнуть брак?
Добрый вечер подскажите пожалуйста я подала на развод через суд так как есть маленький ребенок супруг проживает в другом городе. Какие документы возможно от него нужны чтобы нас развели без его присутствия на первом заседании? Спасибо
, Екатерина, г. Краснодар
Виолетта Магола
Заявление о том, что он с исковыми требованиями согласен и против развода не возражает
Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 23]
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.\
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.