Основной отпуск военнослужащего по контракту
Я военнослужащий по контракту. В день смены с боевого дежурства отправляют в отпуск, тем самым воруя у меня 10 часов отпуска, законно ли это?
, Николай, г. Краснодар
Владимир Бачевский
Конечно нет. Так как ваш отпуск начинается с 00.00 минут и приказ о вашем отпуске уже подписан командиром части, то вас должны заменит на боевом дежурстве. Если же на оборот, то должны сдвинуть отпуск на один день. В противном случае приказы командира будут противоречить друг другу и смело можно обратиться в прокуратуру.