Прописка ребенка в квартиру без согласия собственника
Квартира, в которой я живу приватезирована на меня, в ней прописан мой сын. Имеет ли он право прописать своего ребенка без моего согласия в квартиру ( у сына доли нет)?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Да отец может прописать своего ребенка по адресу своей регистрации без согласия собственника.Прописать ребенка без согласия собственника в соответствии с законодательством РФ стало возможно благодаря тому, что дети прописываются по адресу родителей.
В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.
Увы.