Взыскание долга по исполнительному листу с должника
Добрый день! Помогите с советом , как лучше поступить?
Описание ситуации:
1. По расписке передал деньги Физ лицу в окт. 2014г на 3 месяца сумму 500 т.р.
2. Деньги не были возвращены.
3. Подал в суд. Суд выиграл в июне 2015. Получил исполнительный лист на руки.
4. С должником написали рассписку о том что будет возвращать деньги частями по 125 т. р. в конце каждого месяца начиная с июня.
В результате первая выплата была 30 июля 30 т.руб. Хотя договаривались на 125 т.р. Пообещал в конце августа 125. отодвинуть. (эти просьбы уже с начала весны)
Если отдаю исполнительный лист в производство , то должник может встать в еще большую позу и какие шансы что приставы взыщут . У должника собственный небольшой бизнес есть расчетные счета и квартира в собственности.
Как лучше поступить? Что посоветуете?
обращайтесь к приставам! если нечего нет у него так он и добровольно не отдаст! а если боится что приставам отдадите значит есть мущество