Имеют ли право органы наркоконтроля входить в дом и требовать проехать с ними?
Имеют-ли право(ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ)представители наркоконтроля войти в дом(или подойти на улице)и потребовать проехать с ними в больницу для прохождения теста на факт употребления нарковеществ? Спасибо.
, Михаил, г. Волгоград
Роман Капустин
Добрый день, в дом они могут зайти лишь с разрешения собственника, либо имея постановления суда о производстве обыска в жилище. Отвезти на освидетельствования имея достаточное основание предпологать наличия опьянения.