Имеют ли право родственники препятствовать общению с ребенком его отцу?
Здравствуйте, мы с женой в браке 2 года, имеем новорожденного ребенка (1 месяц ребенку). Родители жены выгнали меня из дома сразу по выписки жены из роддома, по причине безработицы (состою на бирже труда) по профессии - учитель истории. Проживаю теперь отдельно, к ребенку доступа не имею. Вопрос: имеют ли право родители жены, не допускать меня к моему ребенку и что в этой ситуации можно сделать?
, Игорь, г. Челябинск
Лада Колковская
Запретить вам встречаться ее родители, конечно, не могут, но запретить вам приходить в их квартиру, если вы там не прописаны, да могут.