Сохранится ли обязанность по уплате алиментов на ребенка при его усыновлении новым супругом?
Добрый день! Имею усыновленного ребенка от первого брака( не являюсь его биологическим родителем). Во втором браке 2 детей. Сохранится ли обязанность по уплате алиментов на ребенка от первого брака в случае его усыновления новым мужем моей первой супруги? Возможен ли отказ от отцовства с моей стороны при взаимном согласии?
, Денис, г. Волгоград
Лада Колковская
Отказ от отцовства при совместном согласии возможен. Если ребенка усыновит другой человек, от уплаты алиментов вы будете освобождены.