Правомерно ли задержание сотрудником ЧОП и требование предъявить содержимое сумки?

добрый день!меня за пределами предприятия остановил сотрудник чоп и потребовал показать ему содержимое моей дамской сумочкина мой отказ он мне начал начал угрожать вызовом старшего смены и администрации предприятия имел ли он право остановить меня и предъявлять какие либо притензии за пределами предприятия?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, охранник мужчина не имеет право осматривать Вашу сумку

У него было удостоверение охранника?

Екатерина Габова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ирина. Даже если бы Вы находились на территории предприятия, обыскивать граждан имеют право сотрудники только правоохранительных органов в присутствии понятых.