Правомерно ли задержание сотрудником ЧОП и требование предъявить содержимое сумки?
добрый день!меня за пределами предприятия остановил сотрудник чоп и потребовал показать ему содержимое моей дамской сумочкина мой отказ он мне начал начал угрожать вызовом старшего смены и администрации предприятия имел ли он право остановить меня и предъявлять какие либо притензии за пределами предприятия?
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Здравствуйте, охранник мужчина не имеет право осматривать Вашу сумку
У него было удостоверение охранника?
Екатерина Габова
Добрый день, Ирина. Даже если бы Вы находились на территории предприятия, обыскивать граждан имеют право сотрудники только правоохранительных органов в присутствии понятых.